пн-вс с 9 до 20 часов Работаем без выходных
 Тел.: 8 (495) 761-20-00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Биотуалет для дачи как выбрать

 

Как правильно выбрать биотуалет для дачи или дома?

Рассмотрим два самых популярных видов биотуалетов, торфяные и жидкостные(химические, мобильные).

Для примера возьмем торфяной биотуалет Piteco 505 и жидкостный биотуалет Thetford porta potti qube 365.

Биотуалет Thetford Porto Potti 365                       Биотуалет торфяной Piteco 505

 

Торфяной биотуалет Piteco 505 обладает рядом приемуществ, компактность, довольно большой объём и очень небольшая цена.

Для торфяного биотуалета нужно подобрать определенное место где он будет постоянно находиться. К туалету нужно подсоеденить вытяжную трубу и дренажную трубку для удаления лишней влаги. 

В отличие от жидкостных биотуалетов, которые не требуют подключения ни каких дополнительных конструкций, торфяным биотуалетам требуется сатционарное место.

1. Если вам не хочеться суетиться с установкой биотуалета, искать место где можно сделать дырки в помещении для вытяжки и для дренажа, то Жидкостный биотуалет Thetford porta potti qube 365 не требует ничего этого - в любом месте поставил и всё.

 

Жидкостный биотуалет Thetford porta potti qube 365 ообладает приемуществом компактности, мобильности и не высокой ценой.

Биотуалет Thetford porta potti qube 365 можно устанавливать совершенно в любом месте, так как не требует подключения вытяжки. При закрытом туалете запаха ни какого нет. Вы можете переносить биотуалет хоть каждый день в зависимости от ситуаций. Идеально для ухода за пристарелыми, больными людьми, так как вы можете поставить его прямо около кровати.

Существуют низкие(145 и 345) и высокие модели(165, 365, excellence). Низкие подойдут детям и совсем не высоким людям, всем остальным подойдут высокие , потому что на них удобнее сидеть и нижний бак для отходов в два раза больше(21литр).

Для торфяных биотуалетов используется торф а мобильные специальные жидкости.

   

Принцип работы торфяного туалета, это после каждого сеанса фикалии присыпаются торфом.

В мобильных вы используете специальные жидкости которые устраняют запахи и расчепляют фекалии.

По цене наверное немного дешевле обслуживать торфяные биотуалеты. 

Подытожим.

Плюс торфяных биотуалетов - это больше объем бака отходов и немного дешевле в обслуживании. Подойдет только для дачи или в помещениях где можно сделать вытяжку.

Плюсы у мобильных биотуалетов Thetford (жидкостные) это компактность. Вы можете устанавливать а любое место, брать в автомобиль на природу, в поход, не требует подключения вытяжки. Идеально подходят для квартиры, при уходе за больными людьми. Минус - не большой объем и более дорогое обслуживание.